Самые масштабные телепремьеры ноября с нашими земляками

В перечне ноябрьских телепремьер сериалов есть сразу несколько проектов, в которых главные роли сыграли наши земляки. Мы решили рассказать о самых масштабных из них, чтобы Вы случайно их не пропустили.

«Козаки. Абсолютно брехлива історія»

17 ноября состоялся премьерный показ первой серии уникального псевдоисторического комедийного экшн-сериала «Козаки. Абсолютно брехлива історія». Авторы сериала утверждают, что подобных телепроектов на украинском телевидении до сих пор не было. В этом сериале зрители увидят увлекательные приключения, потешные шутки, любовные перипетии, сложные трюки и смогут насладиться волшебной и героической атмосферой казацкой эпохи.

По сюжету события разворачиваются в XVI веке. Воспитанный шляхтичем простой крестьянский парень Иван похищает драгоценности у московского царя, чтобы выкупить мать из турецкого плена. Вместе с другими сокровищами Иван прихватывает и магическую сережку, которая является залогом непобедимости московских властей. Но это уникальное украшение, способное сделать своего владельца непобедимым, оказывается на Запорожской Сечи у кошевого атамана. Но украсть серьгу у казаков гораздо сложнее, чем у московского царя, тем более, что атаман решил использовать ее в качестве серьги. Задача осложняется еще и тем, что Хортицу лихорадит в преддверии перевыборов атамана. А в это время разгневанный русский царь отправляет на поиски наглеца своего лучшего воина – беспощадного Федора. Ивану и его новым товарищам предстоит долгое путешествие с многими приключениями, чтобы вернуть реликвию, спасти мать и не попасться в лапы врага.

Уже по первым рекламным роликам видно, что фильм получился действительно зрелищный, смешной и увлекательный. Достаточно сказать, что для сериала было пошито 160 уникальных комплектов одежды, над постановками трюков работали самые лучшие украинские каскадеры, а все актеры прошли уроки верховой езды, стрельбы из лука, метания ножей и боев на саблях.
Одну из ролей в этом сериале, сыграл актер нашего театра, Заслуженный артист Украины Олег Волощенко. По сюжету его герой, казак Тарас, настоящий украинский богатырь, обладающий огромной силой. Поэтому на съемках Олегу пришлось драться тяжелой козацкой булавой и даже… обломком настоящего бревна.

– Рейтинг ожидания «Козаков», действительно, очень высокий и сниматься в нем было очень интересно. Что в итоге получится после монтажа – посмотрим. Но надеюсь, что сериал получится очень крутой. Потому что картинка, которую мы видели на отснятом материале, была очень яркая, очень сочная, невероятно красивая и интересная. Этот проект снят в формате кино и из него помимо сериала мог бы получиться отличный полнометражный фильм. Эта картинка достойна большого экрана. Хотя если честно, сниматься было тяжело. Съемки были в августе, жара стояла под 40 градусов. И даже в тень было спрятаться не всегда возможно. Но у нас было очень хорошая команда и мне было очень комфортно работать с этими людьми. Кроме того, съемки проходили на Хортице – а это особое место. И ты понимаешь, что это не просто какая-то построенная локация, а легендарное место для каждого украинца. Поэтому осталось какое-то особое ощущение от работы в этом проекте, – рассказал   Олег Волощенко.

«Вызов» – первый украинский телесериал о спасателях

23 ноября в 17:00 на телеканале «Украина» состоится премьерный показ первых серий 40-серийного телесериала «Вызов», в котором будет рассказано о нелегкой и полной опасности работе украинских спасателей. Это первый украинский сериал, который был создан при сотрудничестве с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям. Авторы сериала подчеркивают, что в основу их сюжета положены реальные истории из жизни спасателей.

Сериал подробнее познакомит зрителей с профессией спасателя и расскажет о нелегком труде ГСЧС, ведь каждый раз вытягивая из смертельной опасности пострадавших, каждый спасатель прежде всего рискует собственной жизнью. Героями сериала станут пожарные, пиротехники, альпинисты, кинологи, водолазы, психологи и парамедики, которые каждый день спасают человеческие жизни.
Съемки сериала «Вызов» начались в конце мая этого года. За это время творческая команда проекта «устроила» около 20 пожаров и взрывов, «покорили» с десяток крыш домов, кранов, работали на полях, в болотах и штольнях. Кроме того, в фильме покажут несколько масштабных ДТП и 10 историй, отснятых на воде, с задействованной специальной техникой – 20 спасательными катерами.
Авторы сериала хотели, чтобы у них на съемочной площадке было все максимально реалистично: реальный огонь, взрывы и затопления. Жечь и подрывать съемочная группа не боялась, поскольку на площадке всегда присутствовали настоящие работники службы пожарной безопасности. Они не только контролировали весь процесс, консультировали и инструктировали актеров, но и снимались в массовке.

Одну из главных ролей в сериале исполнил наш земляк, актер Алексей Хильский. «В каждой серии я делаю что-то новое. И в какой-то момент начинаю понимать, что знаю даже, как быстро и легко одеть баллон или, например, что-то включить-выключить в служебной машине, – признался актер Алексей. – И эти, приобретенные навыки, остались у меня и после окончания съемок. Сейчас, если я вдруг окажусь на пожаре, то буду знать какие-то специфические технические вещи – как пользоваться огнетушителем, как себя вести и так далее».

Каждая серия – это новая история и новый опасный вызов для бригады спасателей. Например, в одной из серий героям спасателям придется ликвидировать аварию в киевском метрополитене, спасая несколько сотен людей, оказавшихся заблокированными в поезде киевской «подземки». Дополнительное беспокойство вызвал тот факт, что именно в этот день жители столицы должны выбрать нового мэра, поэтому все случившееся может оказаться диверсией, которая должна дестабилизировать ситуацию в мегаполисе. Ситуация обостряется, когда становится известно, что один из пассажиров вагона нелегально перевозил контейнер с вирусом, который неожиданно исчез. Так, авария в подземке грозит масштабной эпидемией всем жителям Киева.

По признанию авторов, эта серия самой сложной и дорогой во всем сериале. До этого момента руководство столичного метрополитена ни разу не разрешало проводить в нем масштабные съемки.  С большим трудом удалось договориться о ночных съемках во время ежемесячного обучение рабочих метрополитена. Так, съемки одной серии проходили 4 ночи подряд.

3

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *