День Достоинства и Свободы в Каменском отметят с учетом карантина

Распоряжением городского головы Андрея Белоусова утверждены мероприятия по организации и проведению в Каменском Дня Достоинства и Свободы, сообщает пресс-служба городского совета.

В этом году свои коррективы в проведение мероприятий внес карантин.

Так, 20 ноября состоится церемония возложения цветов к памятнику погибшим участникам АТО на Аллее Героев.

В храмах города пройдут молебны по погибшим в борьбе за свободу и независимость Украины во время массовых акций протеста в ноябре 2013 – феврале 2014.

В рамках музейного проекта «КиноПлатформа. Клуб любителей украинского кино », в музее истории города Каменского 20 ноября состоится просмотр документального фильма« Зима в огне »(совместное производство США, Великобритания, Украина, в 2015 год).

Библиотека-филиал №3 Централизованной библиотечной системы г.Каменского проведет час мужества «За правду, за свободу, за Украину!», а музеи истории города – урок истории для молодежи «Украина. Территория достоинства ».

20 и 21 ноября Молодежный совет города проведет Instagram-акцию «Оранжевая память». Видео-поздравление на своей странице в Facebook разместит Дом культуры Карнауховки.

Также 19 ноября управление молодежи и спорта городского совета проведет спортивный квест среди молодежи города, посвященный Дню Достоинства и Свободы.

День Достоинства и Свободы установлен указом Президента Украины в 2014 году с целью утверждения в Украине идеалов свободы и демократии, сохранения и донесения до современного и будущих поколений объективной информации о судьбоносных событиях в Украине начала XXI века, а также предания должного почтения патриотизма и мужества граждан, которые осенью 2004 года и в ноябре 2013 года – феврале 2014 появились в защиту демократических ценностей, прав и свобод человека и гражданина, национальных интересов государства и его европейского выбора.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *