В этом году на Днепропетровщине обновили 22 км трассы Знаменка-Луганск-Изварино

На Днепропетровщине капитально ремонтируют 45-километровый участок трассы М-04 Знаменка-Луганск-Изварино. В этом году обновили 22 км магистрали. Все работы – по национальной программе «Большая стройка».

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

«Ремонт одного из самых проблемных участков трассы Знаменка-Луганск-Изварино в этом году проходит по программе Президента Украины «Большая стройка». Общая протяженность отрезка – 45 км: от Криничанского поста полиции до границы города Днепр. Уже полностью с новым покрытием – 22 километра дороги», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

В настоящее время 22-километровый участок трассы М-04 от села Пашена Балка до Светлогорского – с новым покрытием. Дорожники уложили два слоя асфальта – в обе стороны. Нанесли и разметку – с применением холодного пластика. При такой технологии она прослужит гораздо дольше обычной, из краски, утверждают специалисты.

В октябре стартовали работы на другом участке магистрали: от поворота на Пятихатки до границы с Кировоградской областью. Протяженность второго отрезка, подлежащего ремонту, – 75 км.

Трасса М-04 международного значения Знаменка-Луганск-Изварино проходит по территории четырех областей. Общая протяженность дороги по Днепропетровщине – почти 300 км.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *