На Днепропетровщине строят новую трассу к аэропорту

На Днепропетровщине по программе Президента «Большая стройка» сводят 7-километровый участок объездной Днепра. Дорога позволит транзитному транспорту обходить город. А еще – быстро добираться от Запорожской трассы в международный аэропорт, который именно строят. С ходом работ ознакомился Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в регион.

«Вторую очередь объездной строят по программе Президента« Большая стройка ». Это – приоритетное проект. Он крайне важен по нескольким причинам. Во-первых, разгрузить правый берег областного центра от транзитного транспорта, преимущественно грузовиков. Во-вторых, соединит подъезды к Днепру с международным аэропортом, который сейчас строят государство и инвестор. Проектом предусмотрена развязка на новое аэродром. Таким образом, добраться его можно будет удобно и быстро », – подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Строители обустроят 7 км автодороги с двумя двухполосными проездами. Он соединит Запорожскую трассу Н-08 и Днепровский Южный мост.

Сейчас строительство сосредоточено на отрезке в более километра. Подрядчики выполняют земляные работы – обустраивают насыпь под будущую дорогу. Переносят коммуникации – водопровод, газопровод, кабельные сети связи. Ходом строительства Президент Украины остался доволен.

Возведение Южного обхода предусматривает работу над 12 отдельными объектами, в частности, коммуникациями, транспортными развязками, дорожным полотном. Почти половину работ выполнили в предыдущие годы.

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *