Под Каменским снова поймали «черных лесорубов»

В течение недели полицейские Криничанского района совместно с сотрудниками прокуратуры и представителями лесного хозяйства прекратили деятельность трех групп, которые занимались незаконной вырубкой акации и клена.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

25 ноября во время патрулирования территории района правоохранители остановили автомобиль ГАЗ, который был полностью заполнен свежий спиленными деревьями. Документов на груз 31-летний водитель не имел. Автомобиль и древесина изъяты.
27 ноября вблизи с. Коробчино был остановлен трактор с прицепом, полностью загружен спиленными деревьями акаций. Документы на груз у водителя отсутствовали. Трактор и древесина изъяты.
2

9 ноября В посадке вблизи с. Красный Орлик были обнаружены трое местных жителей 27, 29 и 37 лет, которые занимались незаконной вырубкой деревьев. Мужчины уже успели спилить деревья акаций и загрузить их в автомобиль. При осмотре местности правоохранители обнаружили срезанные и складированы дерева акации. С места происшествия правоохранители изъяли бензопилу, древесину, автомобиль и прицеп.

В общем правоохранителями изъято около 8 кубов древесины.

По данным фактам начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 246 (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *