Пятеро жителей Днепропетровщины – победители всеукраинского диктанта

Подведены итоги радиодиктанта национального единства. Победителями стали 124 участника, среди которых – пятеро жителей Днепропетровщины.

Лучшими знатоками родного языка стали Инна Баранова из Никополя, Татьяна Красина и София Панченко из Кривого Рога, Юлия Резниченко из Днепра, Людмила Хоменко из Желтых Вод.

Диктант национального единства проходил уже в седьмой раз. Чтобы проверить свои знания украинского, нужно было просто включить Украинское радио, написать текст и отправить его в столицу. Участниками стали около 30000 человек. Это не только жители Украины. Были письма из Франции, Испании, Италии, Германии, Латвии, Израиля, Финляндии, Казахстана, а также из Канады, Австралии, Польши, Турции, Египта, Нидерландов и даже России.

К диктанту присоединились школьники, студенты, служащие, рабочие, ученые, художники, журналисты, домохозяйки, многодетные матери, пенсионеры, люди с особыми потребностями, ветераны Второй мировой войны, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, АТОшники и их родные, работники госучреждений и организаций.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *