На Днепропетровщине начальника межрайонного управления водного хозяйства поймали на взятке

Днепропетровской местной прокуратурой №2 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении начальника межрайонного управления водного хозяйства за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства).

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

Так, в июне 2020 году к чиновнику обратилась женщина с целью оформления и получения разрешительных документов на спецводопользование для предприятия, а также постановки его на учет. Осознавая, что без необходимых документов предприятие будет лишено законной возможности добывать водные ресурсы для обеспечения производственных нужд, чиновник сообщил о необходимости передать ему неправомерную выгоду в сумме 11 200 гривен (эквивалент 400 долларов) за воздействие на сотрудников межрайонного управления водного хозяйства и положительного решения указанного вопроса .

При получении указанных средств злоумышленник был разоблачен правоохранительными органами. Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *