На Днепропетровщине наркотики продавали через Интернет (видео)

Организовал работу интернет-магазинов 33-летний житель Днепра. К незаконной деятельности он привлек еще двух горожан. Среди ассортимента, который они предлагали наркозависимым: марихуана, «Альфа PVP», амфетамин, мефедрон и таблетки экстази. Стоимость изъятого по ценам «черного» рынка составляет около 100 000 гривен.
Информация о том, что группа лиц сбывает на территории Днепропетровской области наркотические средства и психотропные вещества с помощью мессенджера Telegram, поступила в управление борьбы с наркопреступностью в Днепропетровской области ДБН Национальной полиции Украины весной этого года.
Следственное управление по данному факту начало уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.
Полицейские установили, что в состав преступной группы входили двое мужчин и женщина, среди которых мать с сыном. Организовал деятельность четырех Интернет-магазинов ранее судимый 33-летний житель города Днепр. Мужчина фасовал наркотики и психотропы в арендованном гараже и лично раскладывал «закладки». Своим «клиентам» он предлагал марихуану, «Альфа PVP», амфетамин, мефедрон и таблетки экстази. Магазины действовали в разных городах области.
Сообщниками фигуранта были 30-летний местный житель и его 50-летняя мать, которые контролировали поступление денег на электронные кошельки платежных систем и переводили средства в наличные.
Правоохранители вместе с работниками СБУ, под процессуальным руководством областной прокуратуры и при силовой поддержке полиции особого назначения задержали всех членов преступной группировки.
Правоохранители провели санкционированные обыски в гараже, где фасовались наркотики и по месту жительства фигурантов. В результате изъяты свертки с марихуаной, «Альфа PVP», амфетамином, деньги, пакеты для фасовки, банковские карты и сим-карты разных мобильных операторов. Также изъято транспортное средство организатора группировки.
Стоимость изъятых наркотиков и психотропных веществ по ценам «черного» рынка составляет около 100 000 гривен.
Решается вопрос об избрании меры пресечения участникам группы и сообщения им о подозрении. За совершенное им грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *