Вниманию каменчан: о сроках локдауна объявят в среду

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 9 декабря, примет решение о дате введения локдауна в январе и карантинных ограничениях, которые будут действовать, сообщил главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко. Об этом пишет «Интерфакс-Украина».
“Решение будет в среду с конкретной датой. Рассматриваются три возможных даты, все это – начало января”, – сказал он журналистам в субботу.
Ляшко отметил, что также в среду планируется принять решение об ограничениях, которые будут действовать во время локдауна.
Он уточнил, что благодаря введению локдауна в январе к концу месяца планируется снизить заболеваемость до 6-8 тысяч случаев в сутки.
Ляшко также сообщил, что во время локдауна транспорт будет работать с определенными ограничениями, не будут работать госструктуры и развлекательные объекты. Ожидается, что будут работать гостиницы, а рестораны будут работать на доставку.
Кроме того, скорее всего, будут работать горнолыжные курорты и гостиницы в них.
“Горнолыжные курорты будут работать, чтобы разгрузить мегаполисы, во время катания на лыжах невозможно заразиться”, – сказал он.
В то же время работа мест потенциального заражения, в частности, подъемников, будет строго регламентирована. Рестораны и бани на горнолыжных курортах работать не будут.
Церкви будут работать с ограничениями количества посетителей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *