В Каменском для металлургов приобретают бытовую технику

В адрес профсоюзной организации «Металлургов» Днепровского меткомбината от членов профсоюза регулярно поступают коллективные обращения с просьбой приобрести им различную бытовую технику, сантехнику и другие товарно-материальные ценности (ТМЦ). Несмотря на ограниченное финансирование, профсоюз идет навстречу «металлургам». Только за ноябрь 2020 года порядка 10 единиц ТМЦ приобретены и переданы в ДЦ, СПС ПЦ, ККЦ и ЭЭРЦ, сообщает пресс-служба профсоюза.
Передача подобных необходимых металлургам вещей всегда проходит в теплой атмосфере. Вот и в доменном цехе три новеньких микроволновых печи пришлись кстати. Теперь в обеденный перерыв есть возможность разогревать принесенную из дома пищу. Вручил их трудовому коллективу отдалённых от столовых участков председатель профкома профсоюза «Металлургов» Олег Нагорный.
– Главная задача профсоюза Металлургов – это забота о людях! Мы всегда положительно реагируем на просьбы трудящихся. В структурные подразделения, где работают члены нашего профсоюза, стало доброй традицией закупать бытовую технику, сантехнику и т.п., крайне необходимые в производственном быту ТМЦ, – сказал О.Нагорный. – В последнее время настольные лампы, электрочайники, микроволновые печи и другие товарно-материальные ценности мы закупили на сортопрокатный стан прокатного цеха, в кислородно-компрессорный и электро-энергоремонтный цехи. Сегодня – в доменный цех, для трех участков. Пользуйтесь на здоровье!
Также Олег Анатольевич рассказал о работе, проделанной профсоюзом «Металлургов» в последнее время: о выдаче материальной помощи членам профсоюза при несчастных случаях на производстве (до 2000 грн.) или заболевании Covid-19 (1000 грн.); о работе комиссий по охране труда и производственному быту, труду и заработной плате, а также правовой помощи и многом другом.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *