В Каменском задержали автоугонщиков

Во время обыска по месту жительства одного из подозреваемых полицейские обнаружили двух 26-летних мужчин, которые с 2018 года находятся в розыске за совершение разбойного нападения в Царичанском районе.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

В полицию обратился 33-летний местный житель, который сообщил, что на ул. Бурхана двое неизвестных мужчин, угрожая ножом и предметом похожим на пистолет, завладели его автомобилем марки «BMW». Благодаря принятым оперативным мерам автомобиль заявителя был найден. Также были установлены и личности злоумышленников. Ими оказались двое 22-летних местных жителей.
В тот же день полицейскими Каменского ОП с участием бойцов полка полиции особого назначения ГУНП и сотрудников местной прокуратуры по месту жительства фигурантов были проведены санкционированные судом обыски. В результате обыска правоохранители обнаружили и изъяли кастет, ножи, отмычки, радиостанции, вещество растительного происхождения зеленого цвета в измельченном состоянии и гранулированное вещество черного цвета.

Все изъятое направлено на экспертное исследование.

10 декабря по согласованию с местной прокуратурой мужчинам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

4

3

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *