Итоги “Золотого даянга” в Каменском

В Каменском 8 и 9 декабря проходил XVIII открытый чемпионат города по тхеквондо ВТФ “Золотой даянг”.

Сревнования проводились среди всех возрастных групп по керуги (поединки, 175 участников) в ДЮСШ № 4 и пумсе (комплексы, 72 спортсмена) – в ДЮСШ № 1. Несмотря на ситуацию, связанную с карантинными ограничениями, в нашем городе собрались спортсмены представляющие 10 команд из Днепра, Запорожья, Кривого Рога, Дружковки, Каменского (в разделе керуги), и  команды из Днепра, Запорожья, Першетравенска и Каменского в раздел пумсе. Наш город был представлен спортсменами отделений тхеквондо ДЮСШ № 1, 3, 4.
Чемпионат прошел на двух даянгах с использованием электронной защитной экипировки и системы судейства.
По итогам турнира от городской власти пяти лучшим командам были предоставлены призы – кубки, а для обеспечения более качественного тренировочного процесса специальный инвентарь – ракетки для отработки точных и скоростных ударов.
“Золотой даянг” – это традиционно проводимые в нашем городе соревнования по тхеквондо. Мы очень рады, что к нам приехали сильные команды, была хорошая конкуренция, а это в свою очередь полезный опыт. Было не мало и тех, кто выступал в категории “Б” (новички). Я ститаю, что эмоционально и технически ребята справились, и достойно себя показали”, – прокомментировал итоги турнира президент Каменской федерации тхеквондо Александр Кирпа.
По итогам соревнований командные места распределились следующим образом:
Пумсе
1 – ДЮСШ № 4 (Каменское) – 20 первых, 10 вторых, 9 третьих мест
2 – ДЮСШ № 1 (Каменское) – 5+5+13
3 – Запорожье – 3+1+2
4 – Першотравенск – 1+1+2
5 – ДЮСШ № 3 (Каменское) – 0+1+1
Керуги
1 – ДЮСШ № 4 (Каменское) – 22+15+16
2 – Дружковка – 7+9+7
3 – ДЮСШ № 3 (Каменское) – 5+6+9
5 – СК “Штурм” (Днепр) – 3+3+2.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *