В Каменском прошла уличная акция «Стоп насилию!»

В рамках Всеукраинской акции «16 дней против насилия» третий год подряд департамент социальной политики городского совета организует и проводит уличную акцию под лозунгом «Стоп насилию!». Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Акция направлена ​​на привлечение внимания общественности к проблеме домашнего насилия, повышение уровня осведомленности населения города и формирование сознания каменчан к нетерпимому отношению к насилию над человеком.

Атрибутом акции является лента и воздушный шарик оранжевого цвета, символизирующий светлое будущее, свободное от насилия.

Мероприятие проведено совместно с мобильной бригадой социально-психологической помощи лицам, пострадавшим в результате домашнего насилия и / или по признакам пола, городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, местным центром по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи, филиалами Государственного учреждения «Центры пробации» и Национальной полицией.

Специалисты информировали прохожих об опасности различных форм домашнего насилия и об учреждениях, оказывающих помощь пострадавшим от этого преступления, приводили статистику жертв домашнего насилия по городу и в Украине, рассказывали о том, что обидчик понесет не только административную или гражданско-правовую ответственность, но и уголовную. Во время мероприятия распространялся тематический материал.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *