Жители Днепропетровщины могут получить 20 тыс грн за свои литературно-художественные произведения

20 тыс грн – за лучшее литературно-художественное произведение. Жителей Днепропетровщины приглашают подавать работы на соискание премии Шолом-Алейхема. Сделать это можно до 31 декабря 2020-го, сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации.
«Премию Шолом-Алейхема присуждают ежегодно в марте. Претендовать на нее могут писатели, переводчики, сценаристы и драматурги. Автор лучшего литературно-художественного произведения получит денежное вознаграждение в размере 20 тысгрн», – сказали в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.
На соискание премии можно подавать оригинальные произведения, опубликованные в течение последних трех лет. Выдвинуть на конкурс можно только одну работу.
Произведения должны популяризировать духовно-культурные достижения украинского и еврейского народов. А еще – способствовать распространению положительного имиджа Украины в мире.
Заявки следует отправить по адресу: 01601, г. Киев, ул. Ивана Франко, 19, каб. 315. Перечень необходимых документов – здесь: https://mkip.gov.ua/content/premiya-imeni-sholomaleyhema.html. Детали по телефонам: 044-234-63-88, 068-353-05-84.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *