Легкоатлеты Каменского стали призерами первенства Днепра

Первые легкоатлетические соревнования этого сезона в манеже прошли в Днепре с 9 по 11 декабря. За награды первенства города соревновались юноши и девушки 2004/2005 и 2006 года и моложе. Среди них были и 9 спортсменов, которые представляли команду Каменского и СДЮСШОР “Метеор” (тренер Сергей Гужва). На их счету 11 наград.
Как рассказал С.Гужва, соревнования проводились на базе СДЮСШОР № 3 и в манеже ПГАФКу. В утренней программе первого дня Назар Шелепов стал третьим в прыжках в высоту среди юношей 2004/2005 г.р.
В вечерней программе легкоатлеты соревновались в спортивной ходьбе на двухкилометровой дистанции. Здесь была полная гегемония каменчан. Среди девушек 2005-2006 г.р. дистанцию первой прошла Анна Чудненко. Ученица школы № 20 со старта до финиша никому не уступила лидерство. Второе место в возрастной категории 2006 г.р. и младше заняла студентка ККФВ Ярослава Антоненко (тренер Мария Полковникова). Среди десятилетних легкоатлетов первой стала София Коломоец (СШ № 37). Второе место в этой категории заняла родная сестра Анны Чудненко, Валерия. Также весь пьедестал почета “оккупировали” и наши ребята. Среди юношей 2004 г.р. и моложе победителем стал многократный чемпион области, студент ККФВ Игорь Штанько. Второе место занял его коллега по вузу Назар Шелепов. Третье место у ученика СШ № 37 Дениса Павленко (тр.С.Гужва).
В беге на 1500 м с препятствиями Анна Чудненко была второй. В этой же дисциплине абсолютным победителем стал Назар Шелепов. “Серебро” у Дмитрия Олейниченко.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *