Музей истории Каменского выиграл грант институционной поддержки Украинского культурного фонда

Музей истории Каменского в очередной раз стал победителем конкурса грантовых проектов, сообщила директор музея, кандидат исторических наук Наталия Буланова.   В этот раз речь идет о программе «Культура во времена кризиса: институционная поддержка», организатором которой является   Украинский культурный фонд. Цель программы – способствовать  развитию культурных и креативных индустрий во времена пандемии, обеспечению конкурентоспособности учреждений культурной сферы. 

Также программа  направлена на поддержку организационных возможностей культурных институций всех форм собственности, подвергшихся негативному влиянию последствий  карантинных ограничений; стабилизацию их работы через компенсацию убытков, связанных с действием карантина; содействие сохранению и увеличению рабочих мест в креативной индустрии.

По словам Наталии Булановой, участие в программе УКФ «Культура во времена кризиса: институционная поддержка» позволит профинансировать часть расходов Музея на операционную и основную деятельность в  2020 году, в пределах утвержденной Фондом сметы, в данном случае – около 490 тыс. грн, а также, – приобрести  новое оборудование. В частности – аудио- и радиогиды для проведения экскурсий в музее и по городу, что особенно актуально во время коронавирусной пандемии.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *