Под Днепром мужчина стрелял в соседа

В Новомосковском районе полицейские задержали мужчину, который нанес тяжкие телесные повреждения своему соседу. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Выяснение отношений между двумя мужчинами закончилось огнестрельным ранением ноги одного из участников конфликта.

17 декабря около 11:27 часов в полицию поступило сообщение о ссоре между двумя односельчанами, в результате которого один из мужчин выстрелил из ружья в другого. Пострадавшим оказался 33-летний мужчина, который живет по соседству.

Правоохранители установили, что конфликт происходил во дворе 59-летнего жителя Новомосковского района. С места происшествия правоохранители изъяли охотничье ружье 16 калибра, внутри которого находился один патрон и одну стреляную гильзу. Также в ходе неотложного обыска из дома подозреваемого изъяли еще 5 патронов и 3 гильзы, 16 калибра.

Все изъятое направили на проведение экспертизы.

Владельца ружья задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователем по согласованию с местной прокуратурой мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *