Под Днепром мужчина убил пенсионера

За убийство пенсионера полицейские Днепра задержали 52-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Злоумышленник во время конфликта ударил кирпичом пенсионера по голове и нанес смертельное ножевое ранение, после чего спрятал тело убитого недалеко от места преступления.

Преступление произошло 16 декабря в одном из домов в селе Волосское, что в Днепровском районе. Как установили правоохранители, 63 – летний мужчина пришел в дом своего знакомого, где между мужчинами возник спор. В ходе которого хозяин дома ударил мужчину кирпичом по голове и, когда потерпевший вышел со двора, злоумышленник догнал его и нанес смертельное ножевое ранение. Тело убитого мужчина спрятал у заброшенного здания и забросал травой, чтобы скрыть следы преступления.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Днепровского отдела полиции задержали ранее судимого 52-летнего злоумышленника. Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Полицейские изъяли у дома задержанного орудие преступления – нож, ключ от гаража и телефон потерпевшего, которые злоумышленник пытался сжечь.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание предусмотрено санкцией статьи – лишение свободы до 15 лет. Продолжается следствие.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *