На Днепропетровщине муж забил жену до смерти

В Апостоловском районе мужчина избил ногами пришедшую в нетрезвом состоянии домой жену, после чего потерпевшая через некоторое время от полученных травм скончалась. Пытаясь скрыть факт смерти от побоев, он сослался на несуществующую болезнь жены и якобы наступившую естественную смерть.

Об этом сообщает “Днепр оперативный“.

Происшествие произошло в Зеленодольске на улице Независимости. Как сообщил мужчина медикам и полиции, прибывшим на вызов по факту смерти женщины, его 56-летняя жена болела циррозом печени и от этого умерла. Труп умершей забрали на судмедэкспертизу. Вскрытие показало, что женщина погибла от закрытой тупой травмы туловища, острого малокровия и травмы селезенки.

Допрошенный полицией по вновь открывшимся обстоятельствам смерти женщины 50-летний мужчина признался в убийстве. Он рассказал, что вечером 20 декабря его супруга пришла домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина рассердился и нанес несколько ударов ногой по туловищу своей жены, в результате чего она упала на пол и через некоторое время умерла. Также мужчина признался, что болезнь жены он выдумал, чтобы скрыть факт смерти от побоев.

В связи с открывшимися обстоятельствами правоохранители переквалифицировали уголовное производство на ч. 2 ст. 121 УК Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Санкция данной статьи предусматривает от 7 до 10 лет лишения свободы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *