В Днепре ловили “липового” СБУшника (видео)

В Днепре мужчина на внедорожнике Range Rover заправился на АЗС на крупную сумму, представился сотрудником СБУ и уехал, не расплатившись: в городе был объявлен план-перехват, в результате которого водителя нашли и в наручниках доставили в отделение полиции.

Об этом сообщает “Днепр оперативный“.

Вчера вечером автомобиль Range Rover заехал на заправку, расположенную на Донецком шоссе, 91А. Водитель внедорожника представился сотрудником СБУ, затем заправился на 1800 гривен и уехал в сторону жилмассива Ломовский, не расплатившись. Сотрудники заправки обратились в полицию, которые начали поиск скрывшегося автомобиля.

На улице Надежды Алексеенко экипаж патрульных остановил скрывшийся Range Rover, водитель которого начал вести себя агрессивно, вышел из машины и кричать, что не знает, о чем идет речь. Затем мужчина вышел на проезжую часть и стоял там, не реагируя на замечания полицейских вернуться и прекратить правонарушение. Мужчина наконец “отреагировал” по-своему на замечания патрульных, вернулся и пытался сесть обратно за руль и уехать – патрульным пришлось применить физическое воздействие и надеть на агрессивного водителя наручники.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу полиции и в присутствии понятых был проведен обыск в автомобиле Range Rover. В результате обыска был обнаружен предмет, похожий на нож, а также специальное громкоговорящее устройство и спец сигналы синего и красного цвета, находившиеся в решетке радиатора, а пульт управления от него находился на панели с правой стороны от водителя.

Автомобиль Range Rover эвакуировали на штрафплощадку. 29-летнего водителя автомобиля и его 26-летнюю пассажирку, которая находилась с ним в салоне автомобиля, доставили в АНД отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении мужчины также были составлены админматериалы за невыполнение законных требований работника полиции.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *