Под Днепром задержали мужчин за разбойное нападение

Правоохранители Никополя задержали четырех участников разбойного нападения. Подозреваемые избили потерпевшего и отобрали у него более восьми тысяч долларов, сообщает пресс-служба Нацполиции области.

20 декабря в 21.40 сотрудники полиции получили информацию о разбойном нападении на 25-летнего местного жителя. Как стало известно, под предлогом продажи автомобиля злоумышленники назначили покупателю встречу на одном из рынков Никополя. Но как только мужчина приехал на место, разбойники напали на него, стали избивать и требовать деньги. Затем силой посадили в багажник автомобиля и вывезли в другой район города. Нанеся потерпевшему многочисленные побои, они отобрали у него 8, 6 тыс.долларов и выбросили из автомобиля.

Сразу после совершения преступления, в ходе розыскных мероприятий, оперативные сотрудники установили и задержали четырех подозреваемых в нападении. Все они жители Никопольского района, один из них уже был ранее судимым за совершение тяжкого преступления.

Сейчас правоохранители проводят несколько одновременных санкционированных обысков.

вещьдоки

Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос об уведомлении участникам преступной группы о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *