В Музее истории Каменского награждали победителей конкурса детского творчества «Зима-волшебница»

24 декабря,  накануне католического Рождества, в Музее истории города Каменское состоялась церемония награждение победителей конкурса детского творчества «Зима-волшебница», который традиционно проводится в музее с 2007 г. В нынешнем  году конкурс проходил при поддержке Украинского культурного фонда в рамках «антикарантинной» программы «Культура во время кризиса. Институционая поддержка». 

В конкурсе приняли участие  около 500 юных художников в возрасте от 5 до 17 лет. Это учащиеся общеобразовательных школ и школ искусств, воспитанники внешкольных учреждений. Они представили 548  работ,  выполненных в различных жанрах  и техниках – живопись, скульптура, графика, мозаика, декоративно-прикладное искусство и др. Многие участники конкурса продемонстрировали достойный уровень мастерства,  впечатляющий полет фантазии и поэтический взгляд на мир, – отмечали члены жюри, в состав которого, кроме организаторов и  представителей отделов культуры и образования Департамента по гуманитарным вопросам горсовета, входили известные художники – заслуженный художник Украины Гарник Хачатрян и Александр Чегорка.

С рождественскими и новогодними праздниками детей, их родителей и педагогов поздравила директор музея, кандидат исторических наук  Наталия Буланова, пожелав конкурсантам вдохновения и новых творческих успехов.
Авторам лучших работ были вручены  награды  и грамоты.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *