В Каменском акции под елками

Около сотни человек, в основном представители и болельщики БК и ВК «Прометей» и сотрудники фирм, так или иначе связанных с бизнесменами братьями Дубинскими, собрались сегодня около 11 утра на площади Калнышевского неподалеку от катка.

митинг 1
У участников акции – плакаты в защиту клубов «Прометей», трещотки, горны и бочки вместо барабанов, они изрядно шумели и скандировали «Прометей». Делегацию пикетчиков принял лично мэр Андрей Белоусов. Сторонники «Прометея» потребовали, чтобы городской голова подписал некий Меморандум, гарантирующий баскетбольной и волейбольной командам «Прометей» свободный доступ в помещение спорткомплекса и возможность там тренироваться и проводить домашние игры. Белоусов отметил, что никто не намерен мешать профессиональным клубам тренироваться и играть, но для этого клубы должны предоставить договора аренды со спорткомплексом «Прометей». В итоге решено, что решением возникших проблем займется вице-мэр Константин Саусь, который вместе с представителями пикетчиков отбыл на спорткомплекс.
В то же самое время сегодня возле магазина Dmart прошла акция протеста против произвола Дубинских. На нее собралось несколько сотен человек.
Люди держали в руках транспаранты с надписями «Позор Дубинскому-«патриоту», Дубинский – прочь из города», «Дубинский вор»,  и т.п.

митинг 2
На вопрос журналиста, кто организатор митинга, люди отвечали, что узнали о нем из соцсетей и пришли сами, их никто не собирал. А пришли потому, что не могут равнодушно смотреть, как люди, не имеющие к нашему городу никакого отношения, прикрываясь лжепатриотизмом  нагло обворовывают город и мешают работать законно избранной власти, мэру, избранного абсолютным большинством голосов горожан.
– Мы требуем, чтобы Дубинские перестали разворовывать коммунальную сферу города, перестали курочить лифты, чтобы в спортклубе Прометей могли тренироваться не только команды Дубинского, это не его частное заведение, а и другие спортсмены города, – говорили люди. – Мы очень надеемся, что они нас услышать и дадут всем нам спокойно жить.
– Мы пришли сюда, чтобы поддержать нашего Андрея Леонидовича, – говорили собравшиеся. – Мы, как патриоты города, боремся за справедливость и успешное будущее Каменского. А Андрей Белоусов как никто к этому стремится.
От представителей Дубинских к собравшимся так никто и не вышел. Вход в магазин охраняли люди в масках, здесь же стояли охранники с собаками. В этот предпраздничный день к магазину подъезжало много автомобилей, но митингующие старались не создавать им препятствий.
Представители Дубинского не нашли ничего лучше, как беспрерывно крутить рекламные ролики, причем, во всю громкость. Видимо, рассчитывали, что людям это надоест и они разойдутся. Но люди терпеливо стояли. Когда речь идет о судьбе родного города, надо терпеть.
Акция возле Dmartа продлилась полтора часа.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *