Сбил поезд: юный каменчанин вышел из комы

Перед праздникам произошло настоящее чудо – вышел из комы 11-летний Костя, который находился в очень тяжелом состоянии в реанимации областной детской больницы на Космической. Но впереди у ребенка еще долгий путь к выздоровлению, пишет https://dv-gazeta.info/.
Напомним, 22 декабря в Каменском мальчика сбил поезд. С помощью санитарной авиаций Костю доставили в Днепр. Ребенок неделю находился в коме. Днепровские врачи всеми силами боролись за жизнь мальчика, а волонтеры помогали достать все необходимые медпрепараты.
Вчера Костю вывели из комы и отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких. Такой радостной новостью поделилась волонтер
Александра Сова-Тимощенкова,  которая взяла мальчика под свою опеку.
– И снова новости о нашем подопечном. Напомню, Костя 22 декабря попал под поезд и в критическом состоянии поступил в реанимацию областной детской больницы.
Несу благую весть всем, кто помогает и переживает о парне!
Костю вывели из комы и отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких.
Он пока не понимает, что происходит вокруг и плохо узнает маму. Начинается активная реабилитация. Врачи сумели спасти жизнь, и теперь будут заниматься восстановлением здоровья, чтобы вернуть ребёнка к обычной жизни.
Продолжаем помогать до выздоровления. Берегите себя и близких. Хороших Вам праздников. Давайте вместе поможем, – написала Александра.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *