О тарифе на тепло в Каменском

В последнее время несколько городских сайтов, подконтрольных Владимиру Дубинскому, активно создают шумиху по поводу пересмотра тарифов на отопление в Каменском.

Таким образом они пытаются отомстить за увольнение директора УКОЖФ Татьяны Щебетовой, которая лоббировала интересы Дубинского, и раньше сама не раз настаивала на повышении тарифов по квартплате для населения, но не находила поддержки в этом вопросе. Сегодня фирмы Дубинского пытаются всеми возможными способами дестабилизировать работу жилищно-коммунальной сферы, намеренно выводят из строя лифтовое оборудование, запрещают дворникам выходить на работу, останавливают работу аварийной службы в отопительный период, увозят из парка детские аттракционы и прочее.

Как уже сообщалось, причины повышения тарифа на отопление связаны с тем, что в Украине постоянно повышается цена на газ, а цена на природный газ формирует больше 50% тарифа на отопление.

Отопительный сезон в Каменском начали с октябрьской цены на газ – 4 075 гривен за тысячу кубов газа, и с этой ценой проработали весь ноябрь и декабрь. Притом что в ноябре цена была уже 6 450 гривен за тысячу кубов, а в декабре – 7 323 гривны.

То есть, фактически подняв цену на тепло с 1 января 2021 года, город включил туда цену на газ 6 450 гривен за тысячу кубов за ноябрь. Но эта стоимость уже является убыточной, так как в ноябре НАК «Нафтогаз Украины» поднял цену газа до 7 323 грн., а в январе хотят сделать 8 350 грн. И при этом городские власти корректировали тариф только по цене на газ, даже не учитывая роста прожиточного минимума для работающих лиц, минимальной зарплаты и других составляющих тарифа.

Сегодня тариф на тепловую энергию для населения правого берега составляет 1935,34 грн/Гкал (с НДС).

Для левого берега – 1933,28 грн/Гкал (с НДС).

Для сравнения, тарифы по некоторым теплоснабжающим предприятиям области составляют:

– КП «Павлоградтеплоэнерго» – 2213,99 грн/Гкал.

– КП ТС «Криворожтелосеть» – 1998,42 грн/Гкал.

Тарифы на тепловую энергию для населения в Каменском являются средними по области и по Украине.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *