Музей истории Каменского присоединился к Всеукраинскому рождественскому флешмобу

Из-за жестких карантинных ограничений, вызванных коронавирусной пандемией, в нынешнем  году Музей истории города Каменского был вынужден отказаться от давней традиции организации в своих стенах масштабного празднования Рождества Христова, включая проведение тематических выставок, концертов и вертепов. 

В духе времени рождественские мероприятия музея приобрели онлайновый характер.  Кроме праздничных поздравлений с великим христианским праздником, размещенных в социальных сетях, Музей истории Каменского присоединился к рождественскому флешмобу «Украинское Рождество в колядках и щедривках», начатому Национальным музеем литературы Украины. Об этом  сообщила директор музея, кандидат исторических наук Наталия Буланова.

Как и во многих других музеях разных городов Украины, поддержавших рождественский флешмоб,  в предпраздничный святвечер в музее выступила группа колядников из Каменского профессионального музыкального колледжа под руководством Романа Трофименко. Запись их выступления размещена на музейных страницах в Фейсбук и Ютюб.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *