На Днепропетровщине из гаража угнали автомобиль

Автомобиль «ВАЗ» похититель оставил в соседнем селе, где его и разыскали правоохранители.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

16 января в полицию Петропавловки обратился житель с. Марьина Роща и сообщил, что накануне вечером оставил свой автомобиль в гараже на территории домовладения, а на утро его уже не было.

Благодаря поведенным мерам оперативники установили, что к совершению преступления может быть причастен 36-летний местный житель.

На следующий день работники Петропавловского отделения полиции обнаружили угнанный автомобиль на окраине соседнего населенного пункта. 18 января сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника, который скрывался в г.. Першотравенске у своих знакомых. Его доставили в Петропавловского отделения полиции.

По данному факту следователи Днепровского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортными средствами), которое предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Следует отметить, что мужчина уже был ранее судим. Кроме этого, установлено, что он причастен к ряду имущественных преступлений, совершенных на территории Петропавловского района.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *