Для опорных больниц Днепропетровской области закупили 19 новых диагностических аппаратов

На Днепропетровщине по национальной программе «Большая стройка» обустраивают современные отделения экстренной медпомощи. Для них уже начали закупать оборудование. 19 новейших диагностических аппаратов приобрели за государственные средства. Сейчас ждут поставок.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Украина приближается к европейским стандартам. В частности, и в медицине. В настоящее время при опорных медучреждениях области создаем приемные отделения современного формата. Для них закупаем новейшее оборудование. Ждем поставки 19 аппаратов рентген- и УЗИ-диагностики, которые приобрели за государственные средства», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Для будущих приемных отделений за государственные средства закупили 12 цифровых рентген-систем и 7 аппаратов ультразвуковой диагностики. В целом – почти на 70 млн грн.

Новое оборудование – для опорных медучреждений Днепра, Каменского, Кривого Рога, Никополя, Марганца, Покрова, Першотравенска, Новомосковского района.

На Днепропетровщине приемные отделения нового формата создают по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *