В Каменском действует услуга «Социальное такси»

С целью улучшения транспортной доступности к объектам социальной инфраструктуры, Территориальные центры социального обслуживания (предоставление социальных услуг) Южного и Днепровского районов оказывают транспортную услугу «Социальное такси» жителям Южного, Заводского и Днепровского районов.

Как сообщили в департаменте социальной политики городского совета, право на получение услуги имеют лица с инвалидностью I и II групп и дети с инвалидностью в возрасте от 3 до 18 лет (кроме лиц с инвалидностью, которые пользуются собственным автотранспортом и автотранспортом, выданным через органы социальной защиты населения).

Проезд получателей услуги осуществляется в учреждения: здравоохранения и социальной защиты населения, авто- и железнодорожных вокзалов, филиалов протезно-ортопедических предприятий в черте города и области, санаторно-оздоровительных учреждений в пределах области, управления пенсионного фонда Украины, органов местного самоуправления, банковских учреждений и почтовых отделений, центров предоставления административных услуг, органов миграционной службы, органов судебной власти, правоохранительных органов.

Предоставление услуги осуществляется автомобилем со специально оборудованным подъемником на безвозмездной основе не чаще трех раз в месяц в пределах Каменского и не более двух раз в год в пределах области.

При необходимости поездки сверх норм, но не более двух поездок в месяц, осуществляются за плату согласно тарифам на платные услуги, предоставляемые Территориальным центром.

Телефоны диспетчерских служб:

Территориального центра социального обслуживания (предоставление социальных услуг) Днепровского района г.Каменского – (098) 181- 70- 71

Территориального центра социального обслуживания (предоставление социальных услуг) Южного района г.Каменского – (097) 807- 79- 92

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *