Каменское примет участие в Национальном конкурсе «Молодежная столица Украины»

22 января 2021 года, в День Соборности Украины, представители молодежи города вместе с руководством управления молодежи и спорта городского совета подписали заявку на участие в национальном конкурсе «Молодежная столица Украины».

Почти в течение месяца молодежь Каменского совместно с управлением работали над заполнением заявки, которая включала в себя вопросы по привлечению молодежи к разработке и принятию решений в обществе, создает ли власть комфортные условия для молодых людей в повседневной жизни – образовательные, культурные, возможности для отдыха , обучения и самореализации, существуют ли на уровне города программы по молодежному трудоустройству и открытию собственного дела, поддержки волонтерского движения, состояние развития молодежной и спортивной инфраструктуры и тому подобное.

Национальный Конкурс «Молодежная столица Украины» проводится ежегодно, отмечая лучший город страны для проживания и развития молодежи. Инициатива конкурса принадлежит Министерству молодежи и спорта Украины, Украинскому институту международной политики и Национальной молодежной рады Украины.

Основной целью конкурса является активизация сотрудничества между молодежью и местным самоуправлением, а также содействие созданию комфортных условий для развития молодежи в городах Украины.

Каменское третий год подряд принимает участие в вышеупомянутом конкурсе.

«Мы надеемся, что наш город будет одним из кандидатов на победу в конкурсе, потому что несмотря на карантин, молодежь Каменского очень активно и креативно провела 2020», – отметил начальник управления молодежи и спорта Эдуард Коряк.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *