Как функционирует приют для животных в Каменском (видео)

В октябре прошлого года в Каменском по инициативе городского головы Андрея Белоусова было создано коммунальное предприятие «Приют для животных». Это многофункциональное учреждение, где бездомным животным оказывается вся необходимая помощь. На сегодняшний день в приюте находится 336 животных, о которых заботятся специалисты и волонтеры.

Директор приюта Ярослава Шкутова отметила, что основными видами деятельности приюта является комфортное содержание кошек и собак, оказание медицинской помощи питомцам и регуляция численности бездомных животных.

«Мы благодарны мэру и руководству города за постоянное внимание и помощь. Благодаря бюджетному финансированию мы можем обеспечить животных всем необходимым, закупаем современное медицинское оборудование, лекарственные препараты и улучшаем условия содержания животных. Также нам очень помогают волонтеры и небезразличные люди, которые приносят корма, вещи, медикаменты и оказывают другую посильную помощь», – сказала директор.

Посетить приют можно в любой день недели кроме вторника и четверга, когда проводятся санитарные мероприятия. Большинство животных стерилизованы и вакцинированы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *