Мэр Каменского провел объезд города и штаб по прохождению отопительного сезона

25 января мэр Каменского Андрей Белоусов вместе с подчиненными объехал город и проверил территорию на предмет санитарного состояния. Основная цель объезда – проконтролировать своевременный вывоз мусора и негабарита, уборку улиц, дворов и зеленых зон. В рамках объезда мэр проверил Черемушки, «БАМ», Соцгород, Днепрострой, городок ДДГРЭС и другие районы Каменского. Работы ведутся в разных частях города, а на основных дорогах города по технологии «холодной» асфальтировки ликвидируют ямы.

Кроме того мэр провел заседание штаба по прохождению отопительного сезона. Профильный заместитель мэра Константин Саусь доложил о текущей ситуации.

«В целом обстановка рабочая. Все ситуации, которые возникли в период экстремальных морозов, полностью устранены. Аварийная и лифтовая службы работают. Есть 32 лифта, которые будут запущенны в работу до 5 февраля, согласно составленного графика. Что касается Соцгорода и «БАМа» – мы ежедневно проводим заседания специальной комиссии и общаемся с жителями районов. Есть ситуации, которые решаются в рабочем порядке и в течение недели все вопросы будут закрыты. По вашему поручению тем квартирам, в которых фиксируется низкая температура, город предоставляет в бесплатное пользование дополнительные электрические панели», – сказал Константин Саусь.

Напомним, что после того, как 22 декабря была уволена директор КП «УКОЖФ» Татьяна Щебетова, фирмы-подрядчики: аварийная служба, «ЕРЦ», дворники и лифтовая служба без предупреждения и объяснения причин остановили свою работу. Дворникам запретили выходить на работу под угрозой увольнения,  а лифтовики оставили после себя раскуроченное оборудование. Таким образом заинтересованные лица пытались повлиять на городскую власть и оставить на должности нужного им руководителя.

На сегодняшний день работа всех вышеуказанных служб практически полностью восстановлена. Тем не менее, мэр высказал замечания, связанные с уборкой случайного мусора во дворах, и необходимости скорейшей полной укомплектации штата дворников, вместо компании, которая раньше обслуживала дворы, а теперь запрещает сотрудникам выходить на работу.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *