В Каменском задержали преступную группу (видео)

За беспрепятственное ведение бизнеса злоумышленники требовали у потерпевшего ежемесячно платить им 20 000 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области

Работники Днепровского районного управления полиции задокументировали факт вымогательства денежных средств у частного предпринимателя, который занимался торговлей в Петриковском районе Днепропетровской области. Вымогатели сначала психологически давили на потерпевшего, а в случае неуплаты указанной суммы угрожали забрать имущество предпринимателя.

22 января сотрудники криминальной полиции совместно с полицейскими полка полиции особого назначения остановили автомобиль «Volkswagen» под управлением 33-летнего мужчины, после того, как потерпевший передал ему деньги. Во время обыска транспортного средства, личного досмотра водителя и пассажира полицейские изъяли три пистолета марки «Ekol major 9 mm P.A.K.» с патронами, 450 долларов и 7200 гривен.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Сейчас следователи проверяют фигурантов на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории города и района, а также устанавливают всех соучастников преступления. Продолжаются следственные действия.

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *