В Днепре полиция задержала водителя лишенного прав с наркотиками в автомобиле

25 декабря, около 03:00, на улице Отечественной патрульные остановили водителя Daewoo Matiz. Выяснилось, что у мужчины не было водительских прав, а в салоне авто обнаружили наркотики.

На пересечении улиц Передовой и Отечественной полицейские остановили автомобиль Daewoo Matiz для проверки документов. Во время общения с водителем правоохранители обратили внимание на странное поведение гражданина. Водительского удостоверения у мужчины при себе не было.

Выяснилось, что летом этого года у водителя забрали права по ст. 130 КУоАП (Управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) на 6 лет, но все это время он продолжал пользоваться машиной. Также в салоне авто обнаружили слип-пакет с веществом растительного происхождения. Патрульные предложили мужчине пройти медицинское обследование, но тот отказался.

Задержанный утверждает, что ранее на него уже 40 раз выносился протокол по статье 130, потому его это не пугает. По словам командира 1-й роты 1-го батальона патрульной полиции Днепра Евгения Бондаренко, в прошлом на мужчину уже составляли протоколы по части 1 и 2 статьи 130, а сегодня на него уже оформили материал по части 3 той же статьи. Это значит, что мужчине грозит штраф в размере 40 тыс. гривен и лишение прав сроком на 10 лет.

На место вызвали следственно-оперативную группу. Машину задержанного заберет эвакуатор.

Cообщает Информатор.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *