В Каменском заседал штаб по решению проблем ЖКХ

Сегодня в горсовете Каменского состоялось очередное заседание штаба ЖКХ, которое проводил вице-мэр Констанстин Саусь. Такие штабы проводятся ежедневно по поручению мэра Андрея Белоусова,  дважды в день – в 8 часов утра и в 17.00 вечера. 

К.Саусь кратко подвел итоги уходящей недели. За это время было много сделано для устранения неполадок. В частности, в доме на У.Никопольской, 1, разрушилась труба канализации, затопило подвал.  Случилось это уже давно, и бывший директор Управляющей компании Т.Щебетова прекрасно знала об этой проблеме дома. Но все, на что сподобилась Управляющая компания – поставить хомуты на трубы. Что, естественно, проблемы, не решило, только усугубило.

Вчера в этом доме полностью заменили канализационную трубу. Осталось только облагородить территорию.

Восстановлено освещение в подвалах домов №№8-13 на улице Менделеева. Откачали, прочистили и собрали канализацию в доме №4 на улице Подольской. В доме №52 на улице Менделеева продолжается ремонт освещение – очень низкое напряжение. Также коммунальщики занимаются ремонтом водопровода и крыши. Низкое напряжение и в доме №52. В доме №1, кв.65 планируется заделать панельные швы, а в доме на улице Менделева,8, кв.3 – устранить  течь в канализации и восстановить дымоход.

Продолжаются работы на улицах Дунайской и Никопольской и Белорусском проезде. Там в 17 домах будут полностью менять канализацию. После чего, по словам К.Саусь, эта проблема будет решена на ближайшие 30 лет.

Также сегодня коммунальщики будут утеплять недавно поменянные трубы в подвале дома на улице Затышной, 1а, менять трубы во 2-м подъезде дома №24 на Белорусском проезде. Аварийная служба города сегодня будет работать на 12 объектах.

По словам К.Саусь. коммунальщики добросовестно выполняют свою работу и стараются во всем находить взаимопонимание с людьми.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *