Митинг в Каменском: акция не по адресу

Хотя акция дворников под стенами горсовета еще продолжается, она явно пошла на спад.

Вышедшие к митингующим мэр Андрей Белоусов и вице-мэр Константин Саусь ответили на вопросы людей. Во-первых, они напомнили, что сразу после увольнения Т.Щебетовой  с должности директора Управляющей компании по обслуживанию жилого фонда (УКЖФ), ряд фирм, подконтрольных братьям Дубинским, в том числе  и «Экология Д», где работают дворники, незаконно остановила работу. Во-вторых, руководство «Экологии Д» так и не предоставило  каких-либо документов, которые доказывают наличие долгов УКЖФ перед «Экологией Д». В-третьих, А.Белоусов и К.Саусь несколько раз подряд приглашали всех дворников на работу в коммунальное предприятие.

Кроме того, К.Саусь отметил, что финансовые вопросы надо решать не на митингах, а в кабинетах за столом переговоров, тем более, что городская власть не отказывается рассматривать вопросы задолженности перед компанией «Экология Д».

Тем не менее, несколько протестующих активистов не захотели слушать выступающих, перебивали их и оскорбляли.

В ходе митинга выяснились истинные причины массовой акции.  Руководство «Экологии Днепр» панически боится массового ухода дворников в другие предприятия, и при этом хочет и дальше получать подряды от городского бюджета. Они требуют «честного тендера», но при этом почему-то умалчивают о том, что у «Экологии Д» 5-миллионная налоговая задолженность, и что у города серьезные претензии к этой фирме за срыв работы дворников в зимний период. Эти два фактора делают победу «Экологии д» в тендере на право уборки в городе более чем проблематичными. Если у дворников решается судьба  их скромной зарплаты, то у собственников «Экологии Д» – вопросы миллионных прибылей.

Во время митинга его организаторы вознамерились было идти пикетировать прокуратуру, но затем передумали. Оно и понятно – ведь они не могут предоставить ни единого документа о долгах перед «Экологией Д».

Вообще-то складывается впечатление, что акция проходит явно не по адресу: дворникам надо было пикетировать дирекцию предприятия «Экология Д», а не собираться перед горсоветом, ведь город не должен этому предприятию ни копейки.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *