В Каменском состоялось заседание общественной комиссии по жилищным вопросам

3 февраля состоялось заседание общественной комиссии по жилищным вопросам при исполнительном комитете Каменского городского совета, на котором было рассмотрено 5 блоков вопросов повестки дня.

Члены комиссии рассмотрели более 30 заявлений жителей города. Среди основных вопросов: внесение изменений в договор найма и его продления; постановки на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий; предоставление комнат в общежитиях города.

Так, члены комиссии поддержали решение о постановке на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий четырех детей-сирот и выделение комнат в общежитиях коммунальной собственности двум каменчанам.

С учетом решений комиссии отделом распределения жилой площади городского совета будут подготовлены соответствующие проекты решений исполнительного комитета городского совета.

Как отметила начальник отдела распределения жилой площади городского совета Алена Скала, на сегодня по городу на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, находится 480 каменчан. Лицам, которые находятся на учете город выделяет высвобожденные жилые помещения, которые принадлежат к коммунальной собственности города (кроме предусмотренных программ для отселения из жилых помещений, приобретения за счет субвенций из государственного бюджета и др.).

Так, в 2019 году было выделено 10 квартир, а в 2020 году – 13 квартир из жилого фонда социального назначения, 16 комнат в общежитиях коммунальной собственности города и 7 выявленных жилых помещений.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *