Татьяна Онищенко: «Все дети льготных категорий продолжают бесплатно питаться»

Директор департамента по гуманитарным вопросам городского совета Татьяна Онищенко прокомментировала распространенную в социальных сетях информацию о том, что городская власть лишила детей участников боевых действий прав на бесплатное питание в учреждениях дошкольного и общего среднего образования.

«Я, как директор Департамента по гуманитарным вопросам, уверяю, что ни власть, ни департамент никогда не ограничивали права детей льготных категорий, все они продолжают получать льготы по-прежнему.

Питание в учебных заведениях города сегодня осуществляется на основании приказов департамента от 01.02.2021 №12 аг «Об установлении в 2021 году размера платы для родителей за питание детей в коммунальных учреждениях дошкольного образования города» и от 01.02.2021 №11 аг «О внесении изменений в приказ департамента по гуманитарным вопросам от 26.08.2020 № 160 аг », в которых, указано, что право на бесплатное питание имеют, в частности, дети участников боевых действий, в том числе погибших (умерших).

Все дети льготных категорий продолжают бесплатно питаться в заведениях дошкольного и общего среднего образования как и в прошлом году », – отметила Татьяна Онищенко.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *