На Днепропетровщине злоумышленники ограбили пенсионера

За совершение разбойного нападения полицейские Павлограда задержали двух местных жителей. Угрожая 75-летнему пенсионеру ножом, злоумышленники забрали деньги и скрылись с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Преступление произошло 2 февраля около 16:00 в одной из квартир по ул. Парковой города Павлограда. В квартиру 75-летнего мужчины ворвались двое неизвестных, избили его и под угрозой ножа стали требовать деньги. Услышав, что у старенького нет сбережений, заставили его занять деньги у знакомых. Получив желаемое, покинули место преступления.

Полицейские уголовного розыска г. Павлограда установили, что к совершению разбойного нападения причастны 28-и и 24-летний ранее судимые жители Павлограда. В ходе реализации оперативной информации нападающих задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В задержанных пострадавший узнал своих обидчиков.

Следователем по согласованию с местной прокуратурой злоумышленникам сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище).

Мужчинам грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения на период досудебного расследования.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *