На участие в Олимпийских играх претендуют 24 спортсмена Днепропетровщины

Министерство молодежи и спорта Украины утвердило кандидатов на участие в Олимпийских играх. От Днепропетровщины выбрали 24 спортсмена. Часть предварительно уже имеют «путевку» на соревнования. Остальным еще предстоит бороться лицензии. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

«Среди кандидатов на участие в олимпиаде – лучшие спортсмены области. Победители и призеры мировых и европейских чемпионатов, рекордсмены. Утвердили представителей 10 видов спорта. Всего 24 человека. Девиз: «быстрее, выше, сильнее» – это о них», – рассказал Александр Пшеничников.

В списке кандидатов представительница вольной борьбе Илона Покопевнюк, плавники Денис Кисель и Андрей Говоров, гребцы Иван Довгодько и Анастасия Коженкова, метатель молота Михаил Кохан. А еще – легкоатлетки Ярослава сваи магучие и Анна Рыжикова-Ярощук.

Анна – бронзовая медалистка Олимпиады в Лондоне. Летом будет представлять Украину на дистанции 400 метров с барьерами и эстафете 4 на 400.

«Олимпийские игры – самые важные соревнования в жизни каждого спортсмена. Поэтому в Токио я начала усиленно готовиться уже сейчас. Вкладываю все силы чтобы быть в лучшей форме », – сказала Анна Рыжикова-Ярощук.

Летние Олимпийские игры в Токио должны были состояться 2020 года. Из-за пандемии коронавируса соревнования перенесли. Новая дата – 23 июля – 8 августа 2021.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *