На Днепропетровщине водитель предлагал взятку полицейским

В Пятихатках за непривлечение к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и управление транспортным средством без удостоверения, водитель предложил полицейскому 2 тысячи гривен неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.
3 февраля около 16:00 при патрулировании территории района полицейские сектора реагирования патрульной полиции Пятихатского отделения полиции обратили внимание на автомобиль ВАЗ – 2105, который проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Инспекторы остановили водителя и установили, что 24-летний мужчина управляет транспортным средством без водительского удостоверения, в дополнение, никогда его не получал. При составлении административных материалов, чтобы избежать ответственности за нарушение, мужчина предложил полицейским взятку. Правоохранители предупредили его об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды, однако он положил деньги в служебный автомобиль. Чтобы задокументировать этот факт, полицейские вызвали на место происшествия следственно-оперативная группа.

Нарушителю грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет со штрафом.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *