Под Днепром грузовой поезд сошел с рельсов и перевернулся

В ночь с 5 на 6 февраля на участке железной дороги недалеко от станции «Воскобойня» восемь вагонов грузового поезда сошли с рельсов. Четыре из них перевернулись. Никто не пострадал. Из-за аварии возникла задержка пассажирских поездов в обоих направлениях.

Все произошло примерно в 2:05. По предварительной информации от сотрудников Приднепровской железной дороги, во время следования по маршруту ст. Кривой Рог — ст. Нижнеднепровск-Узел» 8 вагонов грузового поезда (из 57) сошли с рельсов, а 4 из них, которые перевозили клинкер (огнеупорный кирпич), — перевернулись, — передает Информатор, ссылаясь на данные ГСЧС. В результате аварии повреждена электрическая опора, из-за чего электропитание на аварийном участке некоторое время отсутствовало. По состоянию на 7:10 аварийные бригады РЭС ликвидировали поломку.

Также повреждены железнодорожные пути. Как следствие — движение пассажирских поездов в обоих направлениях было заблокировано. По состоянию на 7:30 движение возобновили по 1-му пути. Информацию об обходном маршруте и конкретной времени задержки поездов «Укрзалізниця» пока не сообщает.

Продолжаются работы по освобождению аварийного участка от поврежденных элементов и восстановлению железнодорожного полотна. На месте работает 1 восстанавливающий поезд РЭС, 1 автокран, 1 автовышка и 40 сотрудников Приднепровской железной дороги. Погибших и травмированных нет. Причину железнодорожной авар

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *