В Каменском почтят подвиг воинов-афганцев

15 февраля в Каменском по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 32-й годовщины вывода войск бывшего СССР из республики Афганистан состоится церемония возложения цветов к памятному знаку воинам-афганцам на левобережье города. Мероприятие будет проводиться с соблюдением карантинных ограничений.

В этот же день в храмах города отслужат панихиды по погибшим и умершим от ран воинами. Об этом сообщила заместитель городского головы, управляющий делами исполнительного комитета городского совета Светлана Колесниченко во время рабочего совещания по организации и проведению городских мероприятий, приуроченных памятной дате.

Участники совещания совместно с председателем городской организации «Союз ветеранов Афганистана» Олегом Качуровским проработали организационные вопросы проведения городских мероприятий.

Также с 12 по 28 февраля в музее истории Каменского будет функционировать историко-документальная выставка «Чужая война». 16 февраля в Центральной городской библиотеке им. Т.Г.Шевченко пройдет вечер воспоминаний «Сквозь ад афганской войны», а в течение следующих двух недель в учебных заведениях города – тематические воспитательные часы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *