На Днепропетровщине мужчина пытался зарубить сожительницу

Приговором Синельниковского горрайонного суда Днепропетровской области 61-летнего мужчину признали виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.15 ч.1 ст.115, ч.1 ст.185 и ч.1 ст.357 УК Украины (незаконченное покушение на убийство, кража, похищение официальных документов).

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

Преступление произошло в с. Веселое Синельниковского района, где потерпевшая проживала вместе с детьми и сожителем. Установлено, что в феврале 2020 года во время внезапно возникшей ссоры мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пытался убить гражданскую жену. Злоумышленник ударил потерпевшую обухом топора по голове, и когда замахнулся второй раз, чтобы нанести смертельный удар, женщине удалось выхватить орудие преступления и вместе с детьми бежать.

Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, обвиняемый взял кошелек потерпевшей, в котором находилось около 400 гривен и банковские карточки, после чего с места преступления скрылся.

Свою вину мужчина не признал, однако она полностью доказана Синельниковской местной прокуратурой. Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *