В учебных заведениях Каменского идет подготовка к проведению ВНО-2021

В Каменском активно идет процесс подготовки к ВНО-2021. В течение прошлой недели учащиеся учебных заведений проходили электронную регистрацию на внешнее независимое оценивание, а ответственными от каждого заведения сформирован пакет документов и отправлен в региональный центр оценивания качества образования. Об этом сообщили в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета.

В этом году в Каменском работать 10 пунктов тестирования, что на пять больше по сравнению с предыдущим годом. Так, 9 февраля в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета состоялось инструктивно-методическое совещание, на котором обсудили особенности работы учебных заведений как пунктов тестирования.

На совещании обсудили такие важные вопросы, как: сотрудничество с Днепропетровским региональным центром оценивания качества образования, формирование состава работников пунктов тестирования, организация прохождения ими сертификации, подготовка учреждений к работе как пункт тестирования, алгоритм действий при проведении ВНО, обеспечение техническими средствами для проведения тестирования по иностранному языку.

Опытом работы на пунктах тестирования активно делились с коллегами Наталья Гончар (директор НВК№37), Вита Буй (коллегиум №16), Ирина Кардашова (СЗШ№30), Снежана Занегина (гимназия №39).

В частности, Наталья Гончар подготовила для коллег учебный видеофильм о работе пунктов тестирования и представила методические пособия для освоения необходимых знаний по этому направлению работы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *