Под Каменским четверо спасателей вытаскивали застрявший в снегу автомобиль американца (видео)

11-го февраля, в 10:14 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на автодороге Знаменка-Луганск-Изварино близ села Новокалиновка Криничанского района, водитель легкового автомобиля застрял на заснеженной дороге.

По сообщению было направлено дежурное отделение 65-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, сообщает пресс-служба ведомства. По прибытию к месту вызова спасатели выяснили, что гражданин США, который прилетел в Киев и на арендованном автомобиле выехал к знакомым из Днепра. Но, навигатор указал неверную дорогу и турист заблудился. Затем, из-за гололеда, автомобиль иностранца не смог сдвинуть с места. Мужчине ничего не оставалось, как позвонить спасателям.

Сотрудники ГСЧС с помощью троса и лопат вытащили легковушку на дорогу, но транспортное средство проехал 10 м, снова застрял. Чрезвычайники провели спасательную операцию еще раз и проследили, чтобы иностранец доехал до безопасной участка дороги.
К оказанию помощи привлечены 4 человека личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *