В Днепре у мужчины изъяли наркотики и боеприпасы (видео)

Полицейские при обыске обнаружили у 56-летнего мужчины наркотики и боеприпасы, сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Слип-пакеты с амфетамином, прекурсор «красный фосфор», другие наркотические и психотропные вещества, а также запал и граната РГД-5 изъяли полицейские из квартиры местного жителя.

Работники криминальной полиции Днепровского районного управления полиции установили, что 56-летний житель города Днепр может быть причастен к незаконному изготовлению и хранению психотропных веществ и наркотических средств с целью их сбыта на территории г. Днепр и Днепропетровской области.

Во время санкционированного судом обыска по месту жительства фигуранта полицейские изъяли 75 слип-пакетов с кристаллическим веществом, похожим на метамфетамин, около 100 грамм прекурсора «красный фосфор», около 180 мл вещества, похожего на «первитин», опий ацетилированный, таблетки и электронные весы. Кроме этого, в квартире правоохранители обнаружили пыл УЗРГМ-2 и гранату РГД-5.

Все изъятое направили на экспертное исследование.

По данному факту возбуждены уголовные производства по. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *