На Днепропетровщине мужчина обворовывал магазины

Полицейские Павлограда установили подозреваемого в серии краж из магазинов, сообщает пресс-служба Нацполиции области. Злоумышленник выбирал магазины, которые находятся на окраине сел, повреждал окна или двери, после чего выносил из торговых заведений товары.

В конце прошлого года в полицию начали поступать сообщения о кражах из продуктовых магазинов в Юрьевском районе. После очередной кражи из магазина в с. Преображенка Юрьевского района, в ходе следственных действий правоохранители установили, что все эти преступления совершил один и тот же человек.

11 февраля полицейские Павлоградского районного отдела полиции провели оперативные мероприятия и установили личность вора. Им оказался 49-летний житель Юрьевского района. Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

11 февраля следователем по согласованию с местной прокуратурой злоумышленнику сообщили о подозрении по двум фактам в рамках ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Собираются доказательства для вручения мужчине подозрения по другим фактам краж. За совершенные преступления ему грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *