Реалии Каменского: акция «позвони Михалычу»

Противостояние, которое началось 22 декабря прошлого года между городской властью Каменского и печально известными бизнесменами братьями Дубинскими, складывается не в пользу последних.
«Первый тайм вы уже проиграли»…
Именно так можно обратиться к Дубинским, характеризуя итоги декабря-января. Действительно, им мало чего удалось достичь за этот период. Жилищно-коммунальное хозяйство Каменского, несмотря на откровенный саботаж со стороны фирм Дубинских и капризы погоды, потихоньку, пусть и не так быстро, как хотелось, входит в нормальный график работы, и все вопли продубинских СМИ и прикормленной армии «комментаторов» о «коллапсе» – не более чем тщательно раздуваемая истерия.
Не удалось и вызвать социальный взрыв в городе. Ни митинг с «баскетбольными барабанщиками», ни перекрытие трассы на Соцгороде с подвезенными юнцами и раздачей чая, ни акция с привезенными из Днепра людьми, одетыми в форму дворников, не принесли результата – подавляющее большинство каменчан такие акции не поддержали, несмотря на массированную рекламу со стороны Дубинского и его окружения. И главное – городские власти ясно дали понять, что не позволят разговаривать с собой языком шантажа и угроз, и никто к Дубинским с покаянной головой не собирается.
Вполне ожидаемым было и решение суда о восстановлении ставленницы Дубинских Татьяны Щебетовой в должности директора коммунального предприятия «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда» (УКОЖФ). Во-первых, вызывает удивление то, что восстановил ее на работе … Красногвардейский суд город Днепр. Это – абсурд с точки зрения логики. Ведь Щебетова, если хотела восстановиться в должности, должна была подавать иск по месту расположения ответчика, то есть структуры, ее уволившей. А уволена она решением городской власти Каменского. Напомним, что городской совет находится в Заводском районе Каменского, а никак не в Красногвардейском Днепра! И Щебетова должна была обращаться именно в Заводский суд! Почему она этого не сделала? Боялась широкой огласки своих деяний на посту директора? Или не хотела, чтобы суд был действительно открытым, и юристы горсовета тоже могли выступить и обосновать решение об увольнении Щебетовой? Или, может, в Красногвардейском суде Днепра Дубинским просто удобнее «решать вопросы»? Как знать, как знать…
Во-вторых, в отношении возможных притязаний Щебетовой городская власть Каменского блестяще сыграла на опережение – сессия горсовета приняла решение о фактической ликвидации УКОЖФ. Решение, кстати, вполне законное – именно городская власть является учредителем коммунального предприятия, коим является УКОЖФ, и власть имеет полное право открыть, перепрофилировать или закрыть такое предприятие. Тем более, что массовых увольнений после закрытия не последовало – людям предложили работу, причем гораздо более высокооплачиваемую, в новых структурах. Предложили всем, кроме, конечно, Щебетовой…
И, наконец, городской парк – еще один удар по братьям. Выяснилось, что они не только «выпотрошили» его после начала противостояния, это – полбеды. Сегодня очень похоже, что реконструкция, которая на деньги областного бюджета проводилась фирмами, подконтрольными Дубинскими, выполнена, как бы это мягче сказать, не в полном объеме. А в простонародье это и звучит попроще – часть из громадной суммы, выделенной областью, куда-то странным образом исчезла…
«Позвони Михалычу»
Проиграв первый тайм, Дубинские явно решили изменить тактику и перенести в противостояние в политическую плоскость. В городе появились билборды с лысым крепким дядькой в клетчатой рубашке, который призывает – мол, не помог мэр, звоните мне, и даже указал номер телефона. Не секрет, что сей клетчатый господин – человек из орбиты Дубинских, из тех, которые называют Владимира Дубинского «Михалыч». Потому начатую в Каменском акцию можно смело назвать «позвони Михалычу».
Кстати, клетчатый господин – личность довольно интересная. В свое время он занимал должность руководителя Единой диспетчерской службы, но был уволен мэром Андреем Белоусовым, было подозрение в, мягко говоря, нецелевом использовании средств, полиция даже открыла уголовное дело. И еще этот господин один из представителей партии, которая финансировалась Дубинскими и с треском проиграла выборы 25 октября прошлого года. На своем округе сей политик набрал лишь около 100 голосов. Каменчане  сказали решительное «нет» и этой партии, и клетчатому, и остальным  ее представителям. А они никак не успокоятся, прямо какой-то детский сад с бигбордами придумали. О таких людях в народе говорят – их гонишь в двери, а они лезут через окно.
Наверное, у многих читателей возникли вполне резонные вопросы: почему именно Каменское так интересует Дубинских и как получилось, что они несколько лет «рулили» сферой ЖКХ в городе? Об этом – в наших следующих публикациях…

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *