В Каменском следователя полиции и адвоката поймали на взятке

Днепропетровской областной прокуратурой совместно со следователями Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве, и работниками Днепропетровского управления ДВБ НПУ разоблачены сотрудница полиции и адвокат на получении неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

Так, в январе этого года при осуществлении досудебного расследования в уголовном производстве по факту дорожно-транспортного происшествия у следователя Каменского отдела полиции возник преступный умысел не получение неправомерной выгоды от фигуранта дела.

С этой целью работница правоохранительных органов поступила в предварительный сговор с адвокатом, который, для предоставления преступным действиям признаков правомерности, заключил с матерью подозреваемого договор о предоставлении правовой помощи и сообщил, что за непривлечение ее сына к уголовной ответственности и прекращении производства, женщина должна передать ему 5500 долларов.

12 февраля  во время получения части средств в сумме 5000 долларов злоумышленников задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Теперь им сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, согласно статье 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *